Conexão FIFA

Campeonato de Futebol

Virtual e Digital

Campeões

7ª Temporada

Conexão CUP (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Jandir Nascimento (Jandobaiano)
Time: Black Warriors FV Black Warriors FV

SÉRIE A BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Gabriel Florentino (SenhorFeudal01)
Time: Brave BRV Brave BRV

SÉRIE B BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Danilo Oliveira Moraes (daniilomoraes)
Time: Suite XIV ES Suite XIV ES

Last League Série Bronze

Técnico: Wellington Alves (Welledara)
Time: Wolkber e-Sports Wolkber e-Sports

6ª Temporada

SUPER COPA LBFO/CONEXÃO CABES

Técnico: Júnior Fornaziero (Bazuca1982)
Time: XV Piracicabaa XV Piracicabaa

BRASILEIRÃO SÉRIE A 2° edição (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Júnior Fornaziero (Bazuca1982)
Time: XV Piracicabaa XV Piracicabaa

BRASILEIRÃO SÉRIE B 2° Edição (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: luan henrique (showman_10_)
Time: Assault Team Assault Team

BRASILEIRÃO SÉRIE de ACESSO (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Luiz Carlos Santos (Luiz__CRVG)
Time: Citizens Brasil Citizens Brasil

COPA do BRASIL 11vs11 (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Charles Asafe (Asafe0006)
Time: Joker Squad ES Joker Squad ES

Regional SULxMINAS (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Wellington Alves (Welledara)
Time: Wolkber e-Sports Wolkber e-Sports

Regional RJxSP (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Daniel Gomes (Daniel_gomes_10)
Time: AC TEAM AC TEAM

Regional NORDESTE (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Bruno Souza (bsouza_77)
Time: ABC ESPORTS ABC ESPORTS

CrAzY CUP (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: ADEMAR PEIXOTO (Peiixoto_)
Time: ALL GAZARRA E-SPORTS ALL GAZARRA E-SPORTS

Conexão CUP (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Mariel Macedo (Xellzim)
Time: Profissas Revoltz Profissas Revoltz

Copa do mundo (H2H/X1)

Técnico: Jadson Santos (JadShow_22)
Time: PORTUGAL SELEÇÃO PORTUGAL SELEÇÃO

Champions League X1 H2H

Técnico: Roberto Victor (robertov1994)
Time: Athletic Club de Bilbao Athletic Club de Bilbao

Série A X1 H2H

Técnico: Roberto Victor (robertov1994)
Time: FC Bayern Munich FC Bayern Munich

Série B X1 H2H

Técnico: Rafael Dantas (RafinhaDantas94)
Time: Milan Milan

SÉRIE A BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Júnior Fornaziero (Bazuca1982)
Time: XV Piracicabaa XV Piracicabaa

SÉRIE B BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Rafael Duarte Manhães (Porafael10)
Time: Juventus MT Juventus MT

GOLD CUP

Técnico: Bruno Ettore (ettore_7_)
Time: Boa Bola Boa Bola

5ª Temporada

SÉRIE A BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Júnior Fornaziero (Bazuca1982)
Time: XV Piracicabaa XV Piracicabaa

SÉRIE B BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Alvaro Freire (AlvaroFreire_)
Time: Reborn Esports Reborn Esports

Copa do Rei (Pro Clubs)

Técnico: Guilherme Lopes (DoisTapas)
Time: SE Pitaco SE Pitaco

LBR - Liga Brasileira Representativa

Técnico: Wellington Alves (Welledara)
Time: BAFO CHOPP ZC BAFO CHOPP ZC

JOGO DAS ESTRELAS

Técnico: Gilberto P. dos Santos (GilberttoPS)
Time: Não Força FC Não Força FC

4ª Temporada

BRASILEIRÃO SÉRIE de ACESSO (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Dionifer lopes (Dioniferlopes)
Time: Guarany de Camaquã e-Sports Guarany de Camaquã e-Sports

COPA do BRASIL 11vs11 (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Edson Sanches (Bixosoltooo)
Time: Guarani eSports Guarani eSports

Champions League X1 H2H

Técnico: Jadson Santos (JadShow_22)
Time: Juventus Juventus

Série A X1 H2H

Técnico: Roberto Victor (robertov1994)
Time: Manchester United Manchester United

Série B X1 H2H

Técnico: Jefferson Cazinha (Velhocasa03)
Time: Borussia Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach

Série C X1 H2H

Técnico: Alison Silva (xxbam99xx)
Time: Galatasaray SK Galatasaray SK

SÉRIE A BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Diogo Veronez (diogoveronez2018)
Time: Skollachados Skollachados

SÉRIE B BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Rafael Narchi (rnarchi)
Time: Mage Esports Mage Esports

Copa TMJ (TAMO JUNTO) Radio Rede Fé

Técnico: Diogo Veronez (diogoveronez2018)
Time: Skollachados Skollachados

SUPER COPA CONEXÃO ARENA

Técnico: João Garotti (sonekaubc)
Time: Ultimate e-Sports Ultimate e-Sports

3ª Temporada

Série A X1 H2H

Técnico: Jadson Santos (JadShow_22)
Time: Valencia CF Valencia CF

Série B X1 H2H

Técnico: Leonardo Coelho (leonardocoelho16)
Time: Sevilla FC Sevilla FC

Série C X1 H2H

Técnico: Juan Sales (Juan_sccp1)
Time: RCD Espanyol RCD Espanyol

2ª Temporada

COPA do BRASIL 11vs11 (PS4/PRO CLUBS)

Técnico: Gustavo Rolim (Pern4Loonga1)
Time: Pavilhão GR Pavilhão GR

Champions League X1 H2H

Técnico: Gustavo Leandro (LHR_MARADONA)
Time: FC Bayern Munich FC Bayern Munich

Série A X1 H2H

Técnico: Roberto Victor (robertov1994)
Time: FC Porto FC Porto

Série B X1 H2H

Técnico: Felipe Santos (Felipenota10)
Time: FC Schalke 04 FC Schalke 04

SÉRIE A BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Gabriel Florentino (SenhorFeudal01)
Time: Skollachados Skollachados

SÉRIE B BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Bruno Faccio (facciobruno)
Time: Allianza eSports Allianza eSports

SÉRIE C BRASILEIRÃO PRO CLUBS

Técnico: Matheus Moraes (ZMMGOD__)
Time: Toca e Passa FV Toca e Passa FV

1ª Temporada

Copa do mundo (H2H/X1)

Técnico: Guilherme Silva (xGRS__)
Time: Seleção Espanha Seleção Espanha

Champions League X1 H2H

Técnico: Roberto Victor (robertov1994)
Time: Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur

Série A X1 H2H

Técnico: Roberto Victor (robertov1994)
Time: Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur

Série B X1 H2H

Técnico: Gabriel Pereira Buzzetto (buzzagol)
Time: RB Leipzig RB Leipzig

SÉRIE A BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Manager Sforza (managersforza)
Time: União RHG esports União RHG esports

SÉRIE B BRASILEIRÃO (PS4 PRO CLUBS)

Técnico: Gabriel Florentino (SenhorFeudal01)
Time: Skollachados Skollachados

COPA BAFO CHOPP DO BRASIL (Pro Clubs)

Técnico: Diego Castillo (castilloD-)
Time: Insanity eSports Insanity eSports

Torneio Vacanza PRO CLUBS

Técnico: Filipe Mendes (mendes1717_)
Time: Esquadrão e-Sports Esquadrão e-Sports

Champions League PRO CLUBS

Técnico: Felipe Conte (Felipeconte)
Time: Colorado eSports Colorado eSports

COPÃO de PRO CLUBS Conexão

Técnico: Felipe Conte (Felipeconte)
Time: Colorado eSports Colorado eSports

JOGO DAS ESTRELAS

Técnico: Gilberto P. dos Santos (GilberttoPS)
Time: Não Força FC Não Força FC